----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идея

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Когда перед днём первокура я и Jesus получили почемучники первокура прочитав не обнаружили кинокружка мы решили его организовать!!!! (идея уже занята)
Когданибудь мы переедем на покровку а там говорят есть кинозалы, мы попробуем протолкнуть туда эту идею.
В идею этого киноклуба будет входить форум - обсуждение кино и собственно коллективный просмотр фильмов на большой простыне!!!

По всяким предложениям писать сюда!

0

2

Идея гут, вопрос толкьо один. Оффтопный, ногами не бить.
А когда это мы переедем на покровку и зачем?  :O
З.Ы. Это можно творить уже сейчас.

0

3

идея была забита мной, еще до официального зачисления))).
правда поделился я ей, по вполне понятным причинам с девушкой, которая стояла рядом со мной в очереди на сдачу подлинников аттестатов. трогательная и слезная истроя. правда, ребята?
уже и варианты названия готовы.
Вышкина Синефилия.или
Философ Синефил
или
Синефилы рефлексируют ;)
НА самом деле, Кирилл прав: собираемся и идем в кинематограф толпой хоть сейчас. В тот же мир искусства.
Кстати, кто смотрел фильм, на который я сослался в вариантах названия?
И еще. Предлагаю не постить любимые фильмы в отдельную тему, а создавать по теме на фильм. И еще. Эту самую тему можно приспособить для поиска фильмов, а так же людей, готовых посмотреть его с тобой дружным коллективом.
Тогда это будет работать.

Отредактировано ville (2006-09-13 08:48:54)

0

4

На самом деле идея с киноклубом в Выщке стара, как мир. Например, в прошлом году на факе "социология" появился кружок "Социология кино", где коллеги по универу просматривали коллективно фильмы (или всеми забытые, или никому не нужные), а потом их обсуждали. Я считаю, что занятие это весьма тягомотное (кому охота сидеть в аудитории часов до 7-8ми и смотреть кино про американского бомжа времён Великой депрессии?!). Если будем чо-нить создавать, то своё, принципиально новое (на то мы и философы, шоб мозгами пораскинуть)!

0

5

2 WarLord
Никто тебя не принуждает смотреть кино. Просто есть люди которым это интересно. Они и будут смотреть.

0

6

У меня первоначально была идея общевышкинского клуба, как например музвышка.

0

7

Принудительного чтоли? :)

0

8

Нет. Клуб по интересам кому интересно тот ходит\смотрит\предлогает\обсуждает

0

9

К тому же: зачем вы*бываться и смотреть никому не нужное кино про американского бомжа. Давайте смотреть то, что интересно!

0

10

2 Jesus
Я имел ввиду то, что предлагает наш многоуважаемый модератор, а именно заниматься тем, что нам действительно по душе!
Идею с общевышкинским клубом поддерживаю, но тогда будет весьма проблематично найти тему по интересам... Поживём - увидим!

0

11

Дам-с...Только для нас, философов, придётся ещё делать кружок под названием "Какой же мы всё-таки фильм посмотрим в следующий раз?". Ибо зная наше желание и умение поспорить, так и до драки недалеко) А на самом деле идея хорошая, если арт-хаус, например, смотреть. И аппаратик с попкорном смастерить не мешало бы... Из жизни вспоминается случай просмотра трёх частей фильма "Куба" подряд в центре развития молодёжи... Ребята, никогда так не делайте!!))

0

12

проще тогда уж  сделать  как в Макдаке: неделя Итальянского кино  или еще пок аким то принципам выбирать "общие темы"  и потом голосовать по принципу большинства за предложенные фильмы
или
для каждого участника клуба по очереди делать день когда именно он приносит фильм на свой вкус который хотел бы обсудить , "вынося его на общественное порицание" ...

А вообще идея интересная,  название - дело второе,   но надо учесть " как вы лодку назовтете , так она и поплывет"

0

13

))))) сейчас нечего делать не прийдёться, буду устраивать пока киноклуб у себя дома....

0