----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ру_Политика

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Дорогие и любимые товарищи "идейные!" те, кто участовал в прошлом семинаре с британцами. тем, кому интересна политика, в частности молодёжная. тем, кто хочет просто пообщаться с  интересными людьми (а заодно стать фанатом чудесного арт-кафе Bilingua ;)) , а так же всем-всем-всем философам -

ЭТА ТЕМА ДЛЯ ВАС!

0

2

и первая тема - завтрашний семинар в Вышке.

Vстреча с Юлией Латниной. Тема: "Банковские чистки: за и против". Гость: Сергей Алексашенко (бывший зампред ЦБ, управляющий директор Merill Lynch).
9 ноября 2006, 18-00, Мясницкая 20, ауд. 116.

по всем вопросам - звоните нам

Лена 89151646305
Наташа 89162638797

Независимая ассоциация студентов "Я Думаю"

Отредактировано lee (2006-11-10 00:49:39)

0

3

не непойду... тема так себе, пускай экономисты идут и манагеры...

0

4

Хосе! зря=(

0

5

Hose
а за примечания

lee написал(а):

Лена (тургениевская барышня by Hose) 89151646305
Наташа (тургеша by Hose) 89162638797

я тебя завтра побью наверное)
и правда зря не идёшь. я уверена, что интересно будет. хотя тоже экономику недолюбливаю, хыхы)

0

6

я тебя Хосе за это тоже с удовольствием побью. стопудова. и вообще, как политически активная, скажу что у тебя бездарные идеологические принципы! ;)

0

7

lee
ыыыы))) ща причём все могут это всерьёз воспринять про бездарные идеологические принципы))) это в ЯДе так можно шутить, ибо там все в теме этой шутки ;))

Отредактировано Smashgirl (2006-11-09 00:17:53)

0

8

чОрт. ну ладно. я пошутила=)

0

9

кстати это ещё одна интрига и повод для рекламы, хыхы)) "Ходите на наши сборища и будете понимать всякие там странные корпоративные шутки"))

0

10

ыыыыы... чёрный пиар - это наше всё. и билингва.

а ещё мы с тобой флудеры, ыыыыыыыыы=) и спамеры. почётные и заслуженные.

0

11

я между прочим редко что-то на форуме пишу) так что мне можно  :P бонус! :)))
пеар и Билингва - даааа... и У. :)))

0

12

я тоже не часто. мы круты. может, выложить тут отчОт про общаги?

0

13

lee
да не знаю. а тут это кому-нить интересно? :)

0

14

cr8d by punky_smashgir & cat_named_cat она же Lee

с недавнего времени я живу в общаге ГУ-ВШЭ на Покровке. общага эта - бывшая военно-инженерная академия.  и всё бы замечтельно, и центр города, и до учёбы добираться минут тридцать максимум, но! порядки в общаге - казарменные прежние ;)

а началось всё собственно с момента переселения. в первый же вечер моего на Покровке пребывания начинают происходить чудесные вещи - оказалось. что:
1) ботанки - то есть комнаты для занятий, те, которые с инетом, закрываются в час ночи (в другой общаге ВШЭ они не закрывались вообще)
2) нужно обязательно находиться в комнатах после часа ночи (девушку, которая вышла в три часа ночи покурить на лестницу в пяти метрах от комнаты, злобный представитель администрации внесла в некий чёрный список. на следующий день в учебную часть пришла бумажка о том, что девушка злостно нарушает правила проживания. кстати, мы тоже не избежали этой печальной участи, потому что сидели в полвторого ночи на лестнице. )
3) постоянные проверки в комнатах на чистоту и наличие пьяных тел алкоголя
4) висящие на стендах "правила" противоречили Приказу ректора ГУ-ВШЭ "О правилах внутреннего распорядка студенческого общежития ГУ-ВШЭ"
ну и прочие странные и непонятные нам вещи.

Недовольные таким положением вещей, мы  решили начать революционную борьбу и обратились с просьбой помочь в этом нелёгком деле к друзьям-правозащитникам. поговорить о насущных проблемах мы решили во вторник, 7 ноября (символизм ;)), в связи с чем и провели небольшую пиар-кампанию у себя в общаге (расклеив завлекательные рекламные листовки с призывом бороться за свои права;))

Пиар-кампания принесла свои плоды  - на встречу пришли ажно целых 5 (пять!!!) идейных студентов и  администрация общаги в полном составе, включая начальника пожарной безопасности, зам. директора общаги, коменданта, ещё несколько представителей и даже дежурных по этажам. вообще-то изначально мы планировали обозначить список проблем и продумать со студентами пути решения.  но не тут-то было! администрация внесла свои коррективы в наши планы. мирной беседы не получилось, и предолагаемая дискуссия превратилась в двухчасовую открытую конфронтацию, в ходе которой :

1) мы узнали о себе много нового и интересного ;) а также то, что призыв бороться за свои права является слишком радикальным ;)
2) администрация поняла, что со студентами можно разговаривать не только в ключе запретов и санкций.
3) студенты поняли что с администрацией можно разговаривать ;)

К концу беседы администрация пошла на некоторые уступки и согласилась ещё раз с нами встретиться, чтобы уже в рамках мирной беседы обсудить проблемы и рассмотреть  предложения студентов. в целом, несмотря на довольно агрессивное начало, встреча прошла успешно и промежуточную победу мы одержали.  большое спасибо всем принимавшим участие. No Pasaran!

УПД: избранные моменты  из разговоров с администрацией:
*
зам. директора:
- Можно сказать, что вы живёте не в общежитии. вы живёте в казарме.
Я:
- ладно, хоть не в камере ;)

*
администрация, потрясая нашей листовкой:
- а если МЫ начнём бороться за свои права?!
*аплодисменты в аудитории. :)*

Отредактировано lee (2006-11-17 00:11:11)

0

15

Новый замечательный проект!

Семинар - тренинг
"Активный студент - активный гражданин".

Семинар-тренинг пройдёт 11 ноября 2006 года (в субботу)
в помещении общественного центра имени Андрея Сахарова.

К участию в семинаре приглашаются участники проекта Школа Активного
Гражданина, студенты различных ВУЗов Москвы и городов ЦФО, активисты
молодежных гражданских групп и организаций.

Наличие или отсутствие опыта действий в защиту прав студентов не
являются обязательными. Обязательным является наличие желания бороться
с бесправием студентов и желание участвовать в этом тренинге.

Семинар начинается в 12 часов и заканчивается в 19
(с перерывом на обед)
Опаздывать запрещается.
После начала тренинга вход в аудиторию будет закрыт.

Мы предлагаем вам принять участие в авторском тренинге Андрея Юрова.
В ходе тренинга вы получите уникальную возможность узнать о правах
студентов и о способах защиты интересов студентов в различных ситуациях.

Тренинг проводится по инициативе студентов ГУ-ВШЭ, которые 7-го ноября
начали бороться за свои права и даже успели добиться некоторых результатов.

Для участия в семинаре вам необходимо заполнить анкету участника
программы Школа Активного Гражданина по адресу
http://9shagov.wufoo.com/forms/-n-nnnn/, если вы ещё не заполняли
анкету ШАГа.

Координатор программы,
Иван Ниненко (Независимая Ассоциация Студентов "Я Думаю"),
Тел. +7 926 568 45 83

Проект осуществляется НАС "Я Думаю", Молодежным Правозащитным Движением, при поддержке International Republican Institute.

0

16

собственно картинка

и ссылки на подробную инфу

http://community.livejournal.com/ya_dum … tml#cutid1

http://community.livejournal.com/stud_sovet/ - студсовет, в который мы пишем

http://community.livejournal.com/stud_s … tml#cutid1

0

17

ещё инфа:

если вы хотите получать рассылки о проектах и семинарах приватно, пишите на мыло
limpa@list.ru
sxe_girl@inbox.ru

или приват мессадж здесь на форуме

0

18

итак, кое-что новое

Общественно-политический киноклуб продолжает свою работу, на этот раз тема - "Национализм"

О фильмах:
"Мирное время" ,реж. Роман Хавронский, документальный фильм, 20 минут, 2006
Болезнь, от которой не свободна ни одна страна и которая повсюду дома. Глубока ли разница между такими понятиями как "национализм" и "фашизм"? Это вопрос, на который пытаются ответить авторы фильма.
(Участник XXVI ВГИКовского фестиваля )

"Мирная жизнь" , реж. Павел Костомаров ,документальный фильм, 45 минут, 2004
С 1994 года идет война в Чечне. У Султана убили жену, разрушили дом. Он с сыном Апти пытается построить новую мирную жизнь в одной из русских деревень.
(Победитель фестиваля "Россия" 2005 г.)

Адрес киноклуба: м.Пушкинская, М.Гнездниковский д.9, стр. 3 а. тел. 694-05-54

0

19

собственно, карта

УПД: Находится киноклуб почти напотив корпуса вышки на м. гнездниковском, напротив культового магазина фаланстер, как сворачиваете в переулок, свернуть в дворик не налево (где фаланстер),  а направо (впрочем, там висят указатели ;))

если есть желание присоединиться, звоните

89151646305 Лена

Отредактировано lee (2006-11-16 22:57:15)

0

20

извините, не удержался

0

21

2 ville Супер чувак :lol:

0

22

:lol:  :lol:  :thank_you: )_+_)_+_)_+_)_)_)))_)_+_)_)

0

23

ville
сучка))) но шутка про ШАГ=ГАШ уже бояниста для нас :ь мы его только ГАШом в последнее время и называем ;)

0

24

Smashgirl
да лана тебе - позитифф еще никтому не мешал

0

25

Ville

ыыыы, жжош, чуваг=) а вообще, если серьёзно, то мы этот тренинг не иначе как гашем, не зовём..... но это стоит того!

вступайте в секту "Я Думаю"!!!

0