----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::---- » ru ПОЛИТИКА » Омериканчег, война в Ираке, отказ выполнять приказ


Омериканчег, война в Ираке, отказ выполнять приказ

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

как так??? у него в контракте наверняка записано, что он должен отслужить определенный срок и что он обязан что-то выполнять. Даже догадываюсь что это за что-то, тык сказать... - ПРИКАЗЫ. это в контракте. и не важно съеб*лся он из армии до или после отказа увольнения, важно, что после подписания этого контракта. односторонний разрыв контракта, без веских причин ( Уатага: "мнекажется") предполагает санкции, еще раз, епрст, объясняю...

0

32

Shegi, нверняка написано или ты видел его контракт и знаешь, что оно так написано?)

0

33

ну, я знаю, как контракт в росармии выглядит... честно, Гулидар, не уверен, но действительно считаю, что если не отслужил положенный по контракту срок, тада трибунал. А он еще видишь, смылся и приказ не выполнил. С юридической точки зрения -  писец полный...

0

34

Shegi, ну в росармии-то все по-другому. Подозреваю, что у них срока как такового нет. Хотя тож не уверен.

0

35

не, Гулидар. с юридической точки зрения - ему полный писец, это я на 100 процентов уверен!
контрактная армия в России и ЮСА - одинаковый принцип... у нас не по-другому...

0

36

Shegi, ну писец так писец, идея - та штука, за которую можно и пострадать чуток.

0

37

Ты прав! но это другая тема ужо...

0

38

Shegi, ну а так как я его идею разделяю, я и против сажания на кол =)

0

39

не, пусть посадят. так его идея будет более стоящей. а то - крикун какой-то. хоя я его идею не разделяю...
казненный несправедливо производит большее впечатление, чем спасенный в последний момент...(с)

Отредактировано Shegi (2007-02-10 02:43:05)

0

40

Shegi написал(а):

Давай налоговики перестанут собирать налоги? Не, вот приходит дядька в квартиру, а там 3е детей и мать безработная.

Я бы может и согласилась с тобой, если бы налоговик по чьему-то, неведомо чьему приказу, взял бы налог у безработной матери. Но он этого не сделает, потому что следует закону, который требует брать налог с дохода, а тем, кто этим доходом не обладает, платить пособие.
Закон как раз таки и создан для того, чтобы может и не всем, но подавляющему большинству было хорошо. А приказ - это чья-то воля.
Мне трудно говорить о легитимности объявления войны, смотря на пикеты и демонстрации протестующих.
Для кого продавцы работают в магазине? Для покупателей.
Если бы покупателям не нужны были услуги продавцов, в магазине их не было бы.
Для кого создан гос. аппарат Америки? Для американцев. Почему, когда они говорят нет, им должны отвечать да?

Shegi написал(а):

этого янки надо судить.

Судить надо тех, кто отдает преступные приказы, а не тех, кто отказывается их выполнять.

Shegi написал(а):

а мама тебе - нет

Она подумает прежде всего обо мне, а не о своей выгоде.

0

41

налоги собирают со всех работающих - даже с тех кто получает мало... или нет?

кого ты собралась судить? ему приказывали убивать? судить Буша?

сегодня в иракском городе Будь-Алюр, на улице им. Максхараты повстанец расстрелял девочку из автомата. Представляешь, этот америкос должен был эту улицу патрулировать... Справедливость? Ты знаешь справедливые войны? для кого они справедливы? "Мне кажется" сказал Уатага...

а ты не подумаешь о маме, а не о своей выгоде?

0

42

Shegi написал(а):

налоги собирают со всех работающих - даже с тех кто получает мало... или нет?

Налоги собирают с тех, кто получает доход.
А у тебя написано, что мать безработная.

Shegi написал(а):

кого ты собралась судить? ему приказывали убивать? судить Буша?

Я никого не собралась судить, просто сказала для заметки.

Shegi написал(а):

сегодня в иракском городе Будь-Алюр, на улице им. Максхараты повстанец расстрелял девочку из автомата. Представляешь, этот америкос должен был эту улицу патрулировать... Справедливость? Ты знаешь справедливые войны? для кого они справедливы? "Мне кажется" сказал Уатага...

Не будь объявлена война, никто бы никого не расстрелял.
А офицеры улицы не патрулируют, насколько я знаю.

Shegi написал(а):

а ты не подумаешь о маме, а не о своей выгоде?

Я подумаю и о себе, и о маме и к другу ночевать не пойду.

0

43

Мама не работает - отец работает, но 5ро детей. Налог соберут. Несправедливо?

Вот и не суди. Только ты осуждаешь почему-то судей Уатаги.

Война объявлена. Офицер? - выполняй долг. Там войны нет, там есть патрулирование и зачистки, а что делает офицер?

Если мама о тебе не подумает, не дай Бог, это не значит, что ты не должна думать о ней.

Как Уатагу не судить, если ему "кажется"?

0

44

Shegi написал(а):

Мама не работает - отец работает, но 5ро детей. Налог соберут. Несправедливо?

Все справедливо. Они заплатят налоги, им потом заплатят пособие для многодетных семей.

Shegi написал(а):

Офицер? - выполняй долг.

Гос служащий? Выполняй долг, служи государству, служи народу, который тебя избрал и исходи из его интересов.

Shegi написал(а):

Если мама о тебе не подумает, не дай Бог, это не значит, что ты не должна думать о ней.

Я и написала, что я подумаю и о ней, и о себе.

0

45

Молодец!
только о чем мы с тобой говорим? "Гос служащий? Выполняй долг, служи государству, служи народу, который тебя избрал и исходи из его интересов." А я о чем говорю? америка развязала войну, значит, офицер, мля, служи народу - выполняй долг, воюй. Скажут детей резать - взбунтуешься, но если война идет, то иди и воюй, а не ссы себе в штаны, прикрываясь справедливостью... Ему кажется, мля, анекдот...

0

46

Не надо пытаться влезть в чужой мозг и говорить, что и зачем делает человек.

0

47

оть... щас поговорил об этом с журналистом вживую. могу сделать вывод: я рассматриваю этот вопрос с точки зрения закона и морали (философии) закона. Аза, ты рассматриваешь эту тему с другой стороны. перестану до*бываться, я, в принципе, понимаю (и понимал, но хотел узнать от тебя, что-то спрятанное в глубинах твоего сознания) твою позицию. С моей стороны - Уатаду вздернуть. с Твоей - нет. Что ж, да будет так!

0

48

Shegi
лЕША, ты не прав! совсем не прав! Просто дурак! Даже стыдно за тебяЁ! ))))))

0

49

Fen-Fire, йеее, еще один голос на нашей стороне)

0

50

Гулидар
Вопревх это написал не Fen-Fire, а я (случайно), а во вторых ты тоже дурак, такую дурость не мог одним словом перешибить и на место поставить, а взамен еще больше дурости нагородил. Мне стыдно за вас однакурсники.!

0

51

Paranoid Android, знаешь, что? Ты дурак =)

0

52

Отрежь себе рук за справедливость!

0

53

от так ота

0


Вы здесь » ----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::---- » ru ПОЛИТИКА » Омериканчег, война в Ираке, отказ выполнять приказ