----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пираты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Неизбежная серость ночи наступала на улицы, гонимая всеми известными и неизвестными физике силами. Тьма обступала со всех сторон – бесилась, бегала, бешено хохотала. Последние лучи солнца не могли составить мраку никакой конкуренции – одинокие проявления розового тепла мученически захлебывались в безразличии холодной пустоты позднего вечера. Одиноким зверем, выхватывающим из тьмы обрывки реальности, вынырнул из-за поворота червя-дороги автобус. Последние отзвуки света сконцентрировались в салоне этого нового Спасителя, который должен был укрыть и перенести пассажиров через пустоту ночи. Кожа этого Мессии источала свет. Глаза этого Демона внушали животный ужас.
Погрузившись в салон автобуса, я почувствовал спокойствие и в то же время, некоторое расстройство  – еще несколько часов и я окажусь дома. Дом... Место, куда я вынужден ездить, чтобы взять очередную порцию денег для жизни и выслушать несколько крупных купюр наставлений и пореканий. Место, которое своей сутью, своими жителями несет мне только негативные эмоции... Пассажиры заняли свои места, билеты куплены, а все неудачники оставлены за бортом нашего солнечного лайнера в пустоте ночи. Автобус неуверенным рывком начинает движение, а водитель одним уверенным движением руки погружает салон во тьму. Автобус погас, исчез, слился с черной вселенной... "А все-таки мама будет рада меня увидеть, она не будет волноваться, а ей волноваться сейчас нельзя... Да и я всегда рад ей, я все-таки тоже, не Антихрист какой-нибудь..." Водитель вовремя выключил свет, теперь я могу окунуться в очень приятный дрем. Последняя неделя была для меня невероятно тяжелой, напряжение переросло в плохой сон и постоянную сонливость - три часа темноты, это то, что мне сейчас нужно.
Серый невидимый зверь выехал за пределы города. Своими демоническими глазами он смотрел далеко вперед, пугая всех случайных прохожих даже не дьявольским огнем извергаемым, как казалось из самой глубины своего металлического тела, а адским безумием своих огромных глаз-фонарей. Куда смотрит это существо, зачем рассекает взглядом утонувшую во мраке реальность?.. Пассажиры автобуса, казалось, буквально физически, ощущали всю тяжесть устроившейся на земле ночи, но ощущение не было болезненным или неприятным, напротив, это давление позволяло расслабиться… Все как один, случайные соседи устроились в своих сиденьях-коканах и, не желая идти на контакт друг с другом, решили отдать себя в руки самому безжалостно-нежному божеству – божеству сна и неги. Автобус свернул с Главной Дороги и вступил в границы вечной ночи темного хвойного леса. Здесь, выбирая путь по отсыревшей от дождей и постоянной нехватки солнечного тепла земле, дикий зверь всей своей грозной пугающей мощью помчался навстречу своей истинной цели… Все неровности черного тела царства вечномрачного леса вовсе не разбудили полуспящих пассажиров, а наоборот, как напоминание о сказочном чуде детства, своими постоянными раскачиваниями ввергнули их на самое дно своего внутреннего мира сна и бессознания.
Меня разбудил резкий и неприятный голос водителя. Кажется, он попросил выйти всех из автобуса, люди вокруг меня начали ворчливо выполнять требование этого «шоферского авторитета». Подходя к дверям, я почуял холодный, но невероятно свежий воздух хвойного леса. Настолько приятный, что я удивился: я не думал, что в наше время хоть где-то есть столь чистый воздух. Ни в одном из моих туристических путешествий я не припомню столь потрясающего воздуха… Земля под ногами оказалась очень мокрой, холодной и какой-то рыхлой. «Что за чертовщина?!?!». Темно хоть глаз выколи, водитель  как назло фары выключил, но у меня настойчивое впечатление, что мы в каком-то невероятно глухом лесу… «От Столицы до Города три часа езды, какой, к свиньям, дремучий лес?!?!». Поднимаю глаза к небу, тучами так затянуло, что кажется, будто какие-то хулиганы устроили чудовищный акт вандализма – похитили луну с неба…  Становится не по себе… Раздражение перемешивается с растерянностью, да и вообще, ощущение всеокружающего бесконечного мрака не несет мне никакого позитива. Неожиданно луна находит свое место во вселенной, и дикий животный ужас проносится смерчем по всему телу… Нас окружает плотное кольцо вооруженных людей. Вооруженных мушкетами и саблями. Ни их странная амуниция, ни средневековая причудливая одежда не вызывает у меня смеха. Мне страшно… Наш водитель разговаривает с каким-то человеком, вооруженным огромным мечом  и держащим внушительный мешок в руках, разговаривает на неведомом мне языке. Это не русский и не какой-то современный европейский язык, но я вдруг осознаю, что я его понимаю… Водитель говорит что-то о золоте и рассказывает, что это очень удачная партия рабов: мужчины крепки физически, все со здоровыми зубами. Женщины – молодые и красивые… Средневековец довольно улыбается, делает жест рукой соратнику и отдает мешок с золотом водителю. Грязный, небритый, полупьяный мужик подходит к моему соседу, руками раскрывает ему рот, задирает голову к свету луны и внимательно изучает зубы. Затем хватает за руку ближнюю девушку, тащит к себе и с невозмутимым видом ощупывает ее тело. Она еще совсем ребенок, испуганная, издает только тихий писк… Средневековец вновь улыбается и кивает водителю, говорит, что до корабля они доведут нас сами… Единственное чувство – это чувство страшного крика, застрявшего в моем моментально иссохшем горле. Послышалось всхлипывание какой-то женщины. Пытаюсь сделать шаг к автобусу. Чья-то страшная, костлявая, невероятно грязная рука хватает меня за плечо, а затем сильным ударом рукояти сабли откидывает в центр кольца. Послышался уже достаточно громкий женский плач. Неудачно падаю на плечо. В грязь. Холодную, мокрую отвратительно липкую… Пытаюсь опереться на камень, но плечо, видимо, сильно выбито и я вновь падаю лицом в лужу. … Одним мгновенным велением мозга, мое тело приводится в вертикальное положение. Сдавленный, ужасно испуганный стон издаю я не по своей воле… Камень, на который я оперся вовсе не камень – то был череп. Человеческий череп! Грязь, в которую я рухнул – человеческие внутренности. Лужи воды, воды - они кровь, кровь, кровь….
Монстр… Девятипалубный корабль маленькой лодкой исчезает в бесконечномогучем волнении моря. Одинокие разряды молний на секунду выхватывают реальность из всеобъемлющего мрака ночи. Крупные капли дождя падают барабанной пыткой на палубу корабля, мачта которого несет в себе пиратскую смерть. Кажется, что можно услышать страшный смех Веселого Роджера, но он все время заглушается дикими раскатами грома… Темный туман ночи окутал все пространство, воздух превратился в черную стену, а вода – в густую смолу… Волны размером в несколько десятков метров угрожающими укусами обрушиваются на крепкое тело титана-корабля, заглушая дикие вопли исходящие из самого сердца Монстра: « Мама!!! Мама!!! Я люблю тебя!!! Я люблю свой Дом!!! Я хочу вернуться!!!! Простите!!!!!!!»

0

2

Креатифф))) Просто гениально, честно.

0