----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::---- » ru ПОЛИТИКА » Путин или реален ли третий срок?


Путин или реален ли третий срок?

Сообщений 31 страница 60 из 105

Опрос

С кем переспит Аня Кашицына быстрее?
со мной

0% - 0
с виталиком

10% - 1
с небритым мясом

30% - 3
с бородой

0% - 0
со мной и с виталиком

40% - 4
и в машине

20% - 2
Голосов: 10

31

да пусть что угодно показывают (что закону не противоречит), тебе-то что? не нравится - не смотри :)
я за закон заступаюсь :) плюс у меня есть несколько приятелей-геев (и не только). хорошие люди.

0

32

А ну как мне понадобится в день гей-порада пройти по той улице, где они будут? Своим стоянием там они будут ущемлять право "не нравится - не смотри")

0

33

у тебя нет права "не нравится - не смотри". это как "право не видеть этих понаехавших в мою страну". так что "не нравится - не смотри" это просто единственное, что можно тебе посоветовать в этой ситуации) потому что право стоять на улице и пикетировать у них есть.
хотя ты скорее всего просто не отличишь их от остальных людей, если не будешь знать заранее, что место пикета именно там, где ты собираешься пройти.

0

34

Вообще-то я не думаю, что им парад разрешат, а посему скорее не у меня будут проблемы, а у них, хе-хе-хе)

0

35

вообще я думаю, что если ты думаешь, что у тебя есть право не видеть тех, кто тебе не нравится, то оно реализуется лишь через твое насильственное ослепление)
пусть пикетируют где хотят. это свобода выражения себя.

0

36

ville
Правильно, я тоже как ты оправдываю фашисткое, например, движение. Пусть пикетируют где хотят. это свобода выражения себя. тем более у всех есть право: если считаешь, что ты думаешь (то есть считаешь себя умником) можешь видеть только то, что тебе хочется...
В Польшу

0

37

Да, чуть не забыл этот аргумент:

По твоей логике, Русский Марш тоже нельзя было запрещать?)

0

38

ой, извините, что вмешиваюсь, но на мой взгляд геи, даже самые активные, и нацисты - немного разные люди....

0

39

Немного разные, факт. Но вопрос "свободы выражения" относится и к тем, и к другим, в равной мере, не так ли?

0

40

выражение свободы одних отличается степенью ущемления свободы других

0

41

Степень разная, но ущемление-то свободы других остается. Чай, из гей-клубов никто гейов не выгоняет. Сидят они себе там и сидят, делают то, что хоттят, не ущемляя права других не обращать на них внимания.
Но тут - хрясь! - хотят они, чтобы на них обратили внимание. Что, впрочем, не удивительно для геев, ведь гейство часто бывает именно формой потребности во внимании и, как следствие, уникальности, нихт вар?)
Но мы-то не хотим обращать на них внимание)
Или - нежели - хотим?

Отредактировано Гулидар (2007-04-27 05:28:02)

0

42

Да обращай, если хочешь. Если не хочешь - не обращай. Дело твое. Всем на тебя похер. Тебе тоже также должно быть.
Со своими прекрасными идеями, можно не заметить как превратишься в чудовище. Выражая свою свободу или определяя кому свободу проявлять можно, а кому - нет.

0

43

Ты сам буквально 5 постов назад определял, кому выражаться, а кому нет:

Правильно, я тоже как ты оправдываю фашисткое, например, движение. Пусть пикетируют где хотят. это свобода выражения себя. тем более у всех есть право: если считаешь, что ты думаешь (то есть считаешь себя умником) можешь видеть только то, что тебе хочется...
В Польшу

Чудовище!))

А товарищам в правительстве, кстати, как раз и платят за то, что бы им было НЕ похер.

0

44

Не, почему. Я не чудовище, мне-то похер. И не говорил я, кому выражать, а кому - нет. Где там я сказал, кому можно, а кому - нет. Не говорил я такого.
Ты что, в правительстве одни бездельники и воры сидят. Им на всех тож похер, а вот на себя нет - поэтому они столько воруют там и бесчинствуют... Если ты умный, адекватный человек, твой долг - облить грязью и в хлам раскритиковать существующий порядок. Этому подлому правительству нужно как можно больше мешать, главное не давать им спокойно работать, тогда они будут делать ошибки и откроют нам свое истинное лицо...

0

45

Гулидар написал(а):

Немного разные, факт. Но вопрос "свободы выражения" относится и к тем, и к другим, в равной мере, не так ли?

Нет, чувак, вопрос "свободы выраджения мнения" не относится и к тем и к другим в равной мере. Потому что нацистам это несколько запрещено. Потому что нужно знать историю и такие слова как Нюрнберг, например.

0

46

Американцы мирный Дрезден разбомбили. И ядерную бомбу первые испытали. Предлагаю запретить Американцев!

0

47

ох, какая дискуссия) я уже кажется говорила тебе, Гулидар, что Русский Марш нарушает закон. пропаганда национальной (и другой) нетерпимости запрещена и законами РФ, и международным законодательством. нет нарушения закона - проводите марши и митинги. есть нарушение закона - нельзя проводить. всё просто. геи закон ничем не нарушают.

0

48

Тогда, что все шумят по поводу разгона марша несогласных? Они закон нарушали. Решили, что нацисты нарушают, геи - нет. Решили, что "несогласные"" нарушают, а "наши" - нет...

0

49

Я вот например не против гей-парадов, зато против русского марша.
Потому что на русском марше меня, извините, обзовут чернью и потребуют депортировать из страны и даже не на мою Родину, а в какой-нибудь Казахстан.
А геям пофиг. Они не чужие права выходят ущимлять, а свои отстаивать.

0

50

где собирать свои митинг нацигеям? я думаю  :to_babruysk:

0

51

Хорошенькое дело. Это все бред.

0

52

Shegi написал(а):

Тогда, что все шумят по поводу разгона марша несогласных? Они закон нарушали. Решили, что нацисты нарушают, геи - нет. Решили, что "несогласные"" нарушают, а "наши" - нет...

Они закон не нарушали. Нацисты нарушают не закон о собраниях или митингах, а закон, запрещающий пропаганду нетерпимости. Где "несогласные" нарушают закон? Не говори только плз про "несанкционированную акцию". По закону у нас в стране уведомительный порядок проведения массовых мероприятий. То есть разрешение получать не нужно, нужно только предупредить и согласовать с органом власти место и время. Всё. Запрещать нельзя.

0

53

Да можно, конечно. Что значит "не говори" про то-то и то-то. Так решено - вот и все. Решили, Решили, что нацисты нарушают, геи - нет. Решили, что "несогласные"" нарушают, а "наши" - нет... вот и все...геи, например трже может быть чьи-то права притесняют, кстати...

0

54

а чьи права и каким образом могут притеснять геи? интересно даже.

Shegi написал(а):

Решили, Решили, что нацисты нарушают, геи - нет.

решили, конечно, но не просто так. мне кажется, что закон - это довольно взвешенное решение. плохие законы бывают, но нечасто (и процедура их изменения - другой вопрос), чаще не исполняются те, которые есть.

0

55

Smashgirl

плохие законы бывают, но нечасто

тогда нечего возмущаться. если редко - значит много времени остается на исправление... геи? гетеросексуалов прищемляют... бугага...))))

0

56

по поводу чего возмущаться? моё возмущение касается только того, что геев почему-то лишают права на свободу собраний. и всё.
ну вот, примеры не можешь привести :)

0

57

а зачем геям собираться?

0

58

Rayne написал(а):

а зачем геям собираться?

ия не понимаю - люди как люди... не они же виноваты, что они такие... не считают же извращенцами людей, у которых аутизм или какие-то другие физические недостатки... геями же рождаются... это же просто сбой в хромосомном наборе вызывает нарушения в половой ориентации...

0

59

Иди убейся... сбой в хромосомном наборе!!!

0

60

да я не про то.
просто как бы лично я считаю (не надо щас со мной спорить - просто это имхо), что нетрадиционная ориентация - это не-нор-маль-но. это не прям какое-то там смертельное уродство, ну просто вот так бывает. есть у меня один знакомый гей, и если я узнаю, что ещё кто-то из моих друзей или знакомых гей или лесбиянка, конкретно моё к этому человеку отношение не изменится...То есть я как бы против них ничего не имею. НО!!! Зачем вот так вместе собираться и выпячивать свою нездоровость, мне неведомо. Все и так уже давно поняли, что они существуют. А какие ещё причины - хз. А вот есть люди, которым это неприятно. Есть же консерваторы, которым лихо, пока "эти пидоры" живы. Вот они так собираются-собираются, сами же всякие наезды провоцируют. А х*ли провоцировать-то?
Нет, я не говорю о том, что им нужно всем прятаться по подвалам и выходить в чёрных балдахинах только тогда, когда все спят. Пусть продолжают тусоваться в разных там "самолётах" и прочих увеселительных заведениях. Но зачем марши какие-то устраивать?

IMHO

Отредактировано Rayne (2007-04-30 22:15:17)

0


Вы здесь » ----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::---- » ru ПОЛИТИКА » Путин или реален ли третий срок?