----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::---- » ru ПОЛИТИКА » Хвала тирании (антиКнязев)


Хвала тирании (антиКнязев)

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Чушь! Вы предлагаете не шевелиться, зная, что все равно пропадете. Вы будете что-то менять и утоните, но 10 людей после вас тоже начнут шевелиться, а за ними 100 человек. В итоге - будет слишком много шевелящихся для болота и болота станет мало, и наши пра-пра-правнуки из болота выйдут. Если мы, блять, это не начнем, то сделаем только хуже. Мы проиграем, Порус прав, но блять, подумайте о детях!!!! Блять, мы должны быть сильными, не смотря на будущую неудачу, чтобы через 1000 лет вспомнили наши имена.
Или что " после нас хоть потоп"??? Опомнитесь, ребят, мы же должны стараться, зная, что мы неудачники.

0

62

Shegi написал(а):

Опомнитесь, ребят, мы же должны стараться, зная, что мы неудачники.

Да я даже умереть в борьбе готов. Только не от скуки (Zabriskie Point :) ). Это обсуждение на форуме ничего не даст. А если обсуждать, то хотябы в реале.

0

63

Это обсуждение ничего не даст. Важно только верить. Я не навязываю никому ничего. Но неужели Вы  сами не верите????

0

64

Что, в подвиг Саши Матросова? Беда наша, что мы либо слишком глупы, что будем идти в это болото друг за другом, либо слишком умны, чтобы никогда этого не делать. А середина это и есть быдло. Так что давайте хотя бы самоопределимся: кто мы-то есть такие? Если мы хотим осушить сразу все болото, то тогда следует надлежащим образом выработать стратегию, подключить мелких разносчиков больших идей, осторожно приобщать народ к светлой мысли. Вот только не утонем ли мы сами в бюрократии, прежде, чем увидим хотя бы первые шаги? Предлагаю пока что не идти против танков легкой кавалерией, а благополучно стоить мостик. Глядишь, и не одно болото так переплывем. А вот верить действительно важно. Посему снова видится разумной идея начинать с детей, а не с прокуренных мужиков.

0

65

Shegi
Существительное "блядь" — производное от "блудница". писать его следует с буквой "д"

0

66

shegi, ты абсолютно прав
сколько примеров в итой же истории, когда даже один человек менял все
а если и не менял, то его помнили и помнят и следуют его примеру
а даже если все бесполезно, даже если никто не вспомнит, если вся моя деятельность ни к чему не приведет и не будет последствий, НАДО ШЕВЕЛИТЬСЯ, НАДО ПЫТАТЬСЯ

вспомноте о Данко, ради быдла, толпы, он пожертвовал собой, потому что нельзя забывать, что быдло - тоже люди, каждый из них - человек, даже если с маленькой буквы 
про это писал Сент-Экзюпери в своих Произведениях

а обсуждать нужно. и на форуме - тоже. иначе вы поговорите между собой - втроем, вчетвером, - а остальные тридцать не узнают

0

67

Ну почему так много слов "Надо, ой надо", и так мало слов: "Давайте встретимся завтра в 10 утра на Красной площади и начнем оттуда совершать добрые дела и вдохновлять людей"?

0

68

2 Villi
Ты сначала, приземлись в такое состояние как у меня, а потом говори о орфографии...=)))
2 Den
Давайте ка, господин, без меня. По мне лучше утонуть при своих убеждениях, чем ждать детей своих детей и детей чужих. Они будут прикрываться ТВОИМИ словами. Если не ты, то никто - все просто. А рассказывать, о том, что ты разрабатывал стратегию, ты будешь своим внукам. Видимо,я настолько ГЛУП, что моих внуков у меня не будет.
До свиданья.

0

69

Den
НАДО я относила к себе, т.к. я отвечаю за себя, а за действия других - нет и у меня нет права тащить их за собой тонуть в болоте

об орфографии: ахматова ни одной запятой в своих стихах не поставила, корректировал издатель

Отредактировано ALEXANDRA (2006-12-10 01:02:34)

0

70

ALEXANDRA
я лешин издатель

0

71

браво, ville
с тебя экземпляр

0

72

В общем, все правильно. Давайте каждый останется при своем мнении и будет самостоятельно создавать прекрасное. Будет в ответе за себя и, максимум, за двух-трех самых близких ему людей. Кому неймется - пойдите, сдайте кровь, угостите маленького мальчика конфетой, скажите девушке, что она прекрасна, помогите бабушке дотащить сумки до квартиры. Хотите, чтобы в подъезде не гадили - сагитируйте жильцов, соберите деньги на консьержку. Хотите, чтобы на вас не напали из-за угла - вкрутите везде лампочки, повесте в опасных местах камеры наблюдения. А с разрухой в головах как вы справитесь? Как вы сделаете так, чтобы ваша любимая дочь не слышала мата пьяных дядей, а ваш сын не проклинал страну, продавая ваши вещи для очередной дозы? Это хорошо, когда это "этап взросления". А если это уже стиль жизни? Черт побери, я хочу верить, что все не так! Печалит одно: по-одиночке мы просрем страну и жизнь. Вместе, как лебедь рак и щука, тоже ее просрем, ибо встанем окончательно. Стратегии нафиг никому не нужны - и с ними все просрем, только извращеннее. Тогда давайте приспосабливаться, одно остается. В крайнем случае, уйти отсюда к богам мы всегда успеем. Слава Платону, душа бессмертна. И то, что мы когда-то были философами, нам непременно зачтется. Спокойной ночи и удачи!

0

73

Молодец, Ден! Приспособленец чертов! Больно мне такое читать, больно! Ложимся на диван, Ден, и ждем, пока наше тело душу выпустит. Правильно, вот это по-мужски!

0

74

Да говорю же я вам, блин, вы меня не так поняли.
Я не прошу вас ждать, пока подрастут наши дети и все исправят.
Просто есть дети вот этого некоторого быдла. Они маленькие, их можно чему-нибудь хорошему научить. Так давайте ж научим.
Воспитать новое национальное сознание можно. Просто для этого нужно время. Очень много времени и терпения.
Учителя сами не понимают, что в их руках. И пока они будут на это плевать, пока детей не будут воспитывать.
Ничего не получится.

Отредактировано a. Z (2006-12-10 12:48:05)

0

75

мне смешно)))
один я здесь умный.
ребят, определитесь для начала аргументацией в пользу существования мира вокруг, а потом влезайте в споры глобального характера.

0

76

В этом мире моим детям жить придется, еще и детям моих детей, еще и детям всех моих близких и родных. Еще и мне... :)
Понимаешь?

0

77

a. Z
[ты уверена что в твоем?
я вообще считаю, что мы с тобой живем в разных мирах. что мы с любым из вас живем в разных мирах. давайте не забывать про индивидуальное восприятие мира.
мы никогда не сможем объединится в полном смысле этого слова, потому что мы будем делать разные вещи, по разным причинам и с разной целью.
кстати, заметьте! я не говорю, что делать ничего не надо.

0

78

в этом-то и проблема
что никто либо всерьез не воспринимает
либо говорит, что все бесполезно
либо что нам никогда не договориться, т.к. все слишком разные и видение мира тоже разное
и т.д. и т.п.............

0

79

Да блин.
Вот лично я не знаю, как делать из быдла людей. Вообще никак.
Вот, например, вчера, я попыталась. И что?
Да ничего. Меня обозвали больной, потому что я не превращаю свою жизнь в хотение замуж.
Мне сказали, что заниматься философией - это чуть ли не позор и после философии (о, ужас!) меня никто не возьмет замуж. стати об этом и писал Den. Ты умный или хочешь им быть? Вот и таскай на себе всю жизнь клеймо позора.
И пока так будет, у нас ничего не получится.
Этот бред несли люди как минимум с одним высшим образованием.
Если таковы сливки этого самого быдла, то каково же молоко?
Научи, Шеги, меня тупую, как я должна разговаривать с ними? Как я должна убедить озабоченную замужеством дурочку в том, что кроме потенциального мужа на свете есть цветы, небо, солнце, книги, киноленты наконец? Как?
Как мне сказать полудурку менту, что он несет бред?
А что там в самом низу, мне представить честно говоря, жутко.
Вот я и думаю, что легче научить хорошему детей, потому что они маленькие и восприимчивые. Может быть, когда-нибудь они подрастут и скажут своим родителям, что им за них стыдно.  :rolleyes:

Отредактировано a. Z (2006-12-11 11:31:27)

0

80

Аз, да кто тебя такого философа-позорника подпустит, в таком случае, к своим детям? Не знаю, Аз, наверное, я плохой учитель. Но сам я бы ее научил, ай финк...

0

81

Кого ее?:)

0

82

Аза

убедить озабоченную замужеством дурочку

Ну ее бы я и убедил=)

0

83

2 Шеги
Лёх, в этом то и проблема. Одного - двух, может быть десяток, человек ты и убедишь. Ты можешь изменить мир вокруг себя, но не дальше. Если ты убедишь даже толпу - есть ещё сотни две толп, которые ты не убедишь.
Да,  я согласен: если не мы, этот мир никто не исправит. Но мы можем исправить мир воруг себя или чуть дальше. В этой стране больших возможностей у тебя нет. Возможно я неправ, и объединившись мы можем вытащить эту страну из задницы. Но там ещё страшнее. Мы сами станем новой задницей. Ты же смотрел "The Wall" а всё ещё в розовых очках ходишь. Вспомни конец стены. Сразу после разрушения люди строят другую. Если мы что-то изменим это будет хорошо для нас, а возможно и для всех, но не долго, потом ты сам станешь врагом народа №1. Уже ты будешь причиной того, что какой-нибудь "Shegi штрих" на форуме какого-нибудь факультета будет орать во всю глотку что нуно всё менять. Так что подумай сначала, стоит ли овчинка выдеки.
P.S. Но если что, я с удовольствием сломаю эту стену.)

Отредактировано Jesus (2006-12-11 23:32:23)

0

84

Я выхожу из обсуждения. Я многое понял. Я не буду вас убеждать. Я сказал, как я считаю, мы должны быть. Я не сомневался, что вы будите спорить. И вообще... я устал... простите, друзья...

0

85

Хех. Интересно было почитать.
Action speaks louder then words.

может пора начать пиарить гражданские организации, чтоб не было вопросов "что и как делать?"?..

0

86

Иногда я думаю:
-Зачем я существую?
Один дядя мне сказал, что я должен быть молодцом... или холодцом. Нет помоему всё - таки. Конечно я ещё маленький и многово непонимаю, но если бы мне пришлось выбирать, я хотел бы быть тем кто я есть, потому что это мой мир, я в нём живу... (с)

0

87

\

0

88

поздно! себя я уже изменил. я долго мучился и понял - теперь мне один путь - изменить мир.

0

89

Иваныч, отростил длинные волосы - не значит, что стал домохозяйкой и можешь мудрых мужей учить...=р

0

90

О, какая дискуссия.
А можно в другом ключе: кто сказал, что философ имеет право не то что мир менять, а, например, учить быдло не быть быдлом. Где критерий? Каковы правила? Почему кто-то разрешает себе назвать кого-то былом и начать переучивать или полагает, что может изменить мир так, чтобы другим, которые не просили ни о чем, в этом перестроенном мире понравилось?

0


Вы здесь » ----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::---- » ru ПОЛИТИКА » Хвала тирании (антиКнязев)