----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::---- » ru ПОЛИТИКА » Хвала тирании (антиКнязев)


Хвала тирании (антиКнязев)

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

WarLord написал(а):

Если все смотаются за бугор, кто в России останется? Китаёзы да таджики?!

Вот и оставим в России ктаёз да таджиков, а сами зв бугор))) За нами так сделают все остальные нации, и будет глобальное переселение народов)))

0

32

Jesus  Хорошо там, где нас нет, Jesus. Кто тебе сказал, что ТАМ тебе будет лучше?    :cool:

0

33

WarLord написал(а):

катушка ниток, гуталин и т.д. - это крайности.

Вот и не надо в них впадать.

WarLord написал(а):

В конце концов, если бы не мегатиран Сталин, войну бы мы откровенно говоря про*бали,

Я в этот миф не верю.

WarLord написал(а):

У каждой медали есть две стороны.

На фоне одной стороны, другая теряет всякое значение.
Таким макаром, все что угодно можо будет преподнести, как невероятно хорошее и приносящие пользу.
Лично я не хочу, чтобы думали за меня и мне пофиг на тех людей, которым это нужно.
Если они не хотят шевелиться и им для счастья достаточно выполнять чьи-то указания, то это их проблемы. Мне это не нужно и всем моим близким и родным людям - тоже.

0

34

2 Балбеска
Это была шутка. Но, всё равно, есть смысл валить отсюда, я не хочу чтоб мои дети жили в такой ж*пе.

Отредактировано Jesus (2006-12-08 18:10:01)

0

35

2 Аза
Ты права - люди и пальцем не пошевелят, чтоб у них все нормально было. Ты права и в том, что нужно сделать, чтоб нам и нашим близким было хорошо.
2 Аза и Слава
Аз, но разве, если ты сделаешь твоих близких  людей счастливыми, если ты заставишь их шевелится и думать СВОЕЙ головой, разве ты не попытаешься заставить думать других? Видишь, Слав. Я оптимист, так как знаю, что у меня и моих близких все будет круто, потому что я сам кую свою жизнь. Мне не помешает ни государство, ни обстоятельства (хотя то, что они мешают - бред слабоков, по-моему). Но зная, что можно сделать свою жизнь сказочной, может я просто псих - не могу не думать о том, чтоб всем было за*бись.
Может я щас так думаю, а к 20 - застрелюсь, жизнь рассудит.
Но все таки, когда на математике я взял слово, мы договорились как я хотел!=) Вот поэтому, я и верю, что можно сковать и общее светлое будущее... =)
Если каждый начнет с себя, не рассказывая о бяке-государстве, начнет честно выполнять свою работу и честно отвечать на вопросы - сразу все будет! Если не начнет - то Я, Я, Я (это так себя выделил) заставлю. Пока не заставлю всех или не убьюсь...

0

36

Jesus Может, стоит осознать, что никто тебя где-то ТАМ не ждет...? Что в этом "сказочном за бугре" тебе все равно придется самому строить свою жизнь...?

0

37

Аз, но разве, если ты сделаешь твоих близких  людей счастливыми, если ты заставишь их шевелится и думать СВОЕЙ головой, разве ты не попытаешься заставить думать других?

Кроме того, чтобы шевелится и думать своей головой, не подчиняясь чужому хотению, их не будут привлекать к ответственности за невыполнение чье-то воли. Да и неизвестно, что это будет за хотение. Принесет оно пользу мне или кому-либо еще?
Да и достигать или пытаться достичь того, чего они хотят они будут в зависимости от того, что хотят они, а не то, что считает нужным для них государство. То, что нужно мне, знаю я, а не мой сосед и не мой земляк, а уж тем более не какой-то харизматичный дядечка. Каждый защищает свои интересы и, я думаю, в том государстве, которое Слава нам предлагает, защищаться будут не интересы мои, или интересы моей матери, а интересы государства. А меня это не устраивает. Это государство создано для меня и для таких как я. И никак не наоборот.
Я думаю, ради такого стоит подумать головой, хотя бы ради себя и своих близких.
Да и думать своей головой - это не так уж и плохо:)

Отредактировано a. Z (2006-12-08 21:01:06)

0

38

Балбеска
Я знаю что там не намного лучше. Но всё равно не такая задница как сдесь, отъезжаешь на 20 км от столицы и на тебя кидаются с ножом из-за сраного телефона.

0

39

2 Mazay
Флуд...
В столице тоже так делают, я сам как-то попался

0

40

Гордон Шам
Дааа, огромный плюс нашей страны - можно даже из столицы не выезжать чтоб на тебя напали.

0

41

2 Мазай
Ты не прав. дебилы везде есть. а за бугром такая преступность еще выше... Ну, кроме Японии. Да и вообще, бегство за бугор, бегство в бутылку или таблетку - не выход. Я понимаю, что мне тут трудно верить, но я не прошу брать пример с меня. Можно решать такие проблемы, а если на тебя нападают, то в этом есть и твоя вина. Мы вообще отвечаем за все. И сбежав за бугор, ты всего лишь закроешь глаза на несправедливость, но ничего не изменишь...
2 Аза
Ты меня удивила. Я не говорил о том, что нужно навязать всем свой образ мысли, я говорил о том, что нужно заставить людей думать. Думать своей головой, думать, как строить СВОЮ жизнь. Неужели, если ты сделаешь свою жизнь, жизнь своих близких шоколадной ты не попытаешься показать людям, что и они могут сделать Свою жизнь такой же. Нельзя наплевать на окружающее быдло - иначе твои дети будут жить среди них.

Думая о том, как сделать свою жизнь лучше, по-моему, мы не можем не думать о том, как сделать жизнь дебилья, которые вечно сидят на жопе и не шевелятся, такой же сказочной...

0

42

Неужели, если ты сделаешь свою жизнь, жизнь своих близких шоколадной ты не попытаешься показать людям, что и они могут сделать Свою жизнь такой же.

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Я не плюю на окружающее быдло, просто я понимаю, что если мне вдруг придет в голову идея сделать из этого быдла конфетку, я положу на это жизнь и ничего не добьюсь. Если человек дурак, я не смогу его убедить в чем-либо, просто потому, что он дурак. Я не раз имела дело с такими людьми. Попытки переубедить, пояснить, рассказать бесполезны. Я не знаю, какое чудо я должна сотворить, чтобы они меня поняли. Этого все равно не будет. Никогда. Там, где бессильны даже родители этих людей - мне делать нечего.
Хотя можно конечно попытаться показать своим примером, как сделать жизнь лучше, но практика доказывает:
человек, который не хочет ничего делать и думать своей головой, не верит, что своей головой и своими руками можно чего-либо добиться, отсюда и пошло это знаменитое "Если ты такой хороший, то почему ты такой богатый".
А мои дети не будут жить среди окружающего быдла. Просто я верю в то, что я не одна такая.
И жизнь мне это не раз показала. И пусть быдла больше, даже от него, при желании, можно спастить.

Отредактировано a. Z (2006-12-09 20:57:21)

0

43

Спасибо, Аз. Я не ожидал... Закупаюсь алкоголем на месяц, ложусь на диван и занимаюсь Обломовщиной. Если такие как ты, не собираются ничего менять - мне в этом мире делать нечего. Через месяц скажите мне досвиданья...
АЗА! Такие люди, про которых ты говоришь, должны стараться изменить мир, зная, что это НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!! Клоуна должны послушать хотя бы несколько человек!!!!!!!!!!!!!!!!
Если я не прав, то смело говорю вам "пока", я не намерен верить в вашу покорность...

0

44

Да я конечно буду пытаться изменить мир. Не вопрос  :D

0

45

Да бред! Зачем ты это написала??? Неужели ты не согласна??? Быдло будет всегда, но ничего не делать или не думать об этом, значит быть таким же быдлом! Поезд раздавит все равно, но ведь важно, каким ты был до встречи со смертью!!!?!?!?!

0

46

Есть быдло, с которым мы ничего поделать не можем, но у этого быдла скорее всего будут потомки. Возможно их можно уберечь от судьбы быдла и уменьшить количество последнего. Понимаешь?
Вот так мы и изменим мир. :D

0

47

Прости, Аз. Я не понял. Я пока ПОЛЕЖУ НА ДИВАНЕ И ПОПЛАЧУ, КАКОЙ НЕ СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР, мои дети исправят детей быдла, чьих отцов я не смог изменить...

0

48

Да не, я имею в виду то, что нам поможет образование. Бросьте это быдло, забудьте о нем.
Взгляните на их детей и попытайтесь их чему-нибудь научить.

0

49

Аза!!!!!!!!!!! Образованные люди будут обречены жить в мире быдла, если МЫ, ТЫ И я ничего не сделаем!!!!!!!!!

0

50

Да мы будем делать. Конечно будем! Я не спорю:)

0

51

Спасибо. Я не пойму стеб это или что? Я явно родился не в свою эпоху... Дождусь момента и скажу досвиданья... Простите, но мне в мире, где ничего изменить нельзя, и делать поэтому, никто ничего не собирается, жить не за чем.

0

52

Не, не стеб. Я серьезно говорю.

0

53

А быдло в вашем понимании это те, кто намеренно усугубляют нашу жизнь и лично приносят нашей стране реальный вред, или это те, кто сидят возле эдакой бочки с надписью "Великая Россия" и краника, из которого вытекает и растворяется еще не изгаженное и не разворованное, и кричат: "Эй, люди, ну вот хоть бы кто пришел и краник перекрыл"?

0

54

Ну, типа, второе. Скорее всего...

0

55

И те, и другие.
А краник просто так не перекрывается. Один в поле не воин. И двое скорее всего тоже.

0

56

и те и другие
я буду третьей

Отредактировано ALEXANDRA (2006-12-09 23:16:01)

0

57

Во-первых, и те и другие - это вся наша родина-мать. Один ворует, другой вещички подносит, третий ворота открывает, четвертый на стреме стоит, а пятый гуляет возле и глупо хихикает. И даже если все это дело перетрясти, изменятся исполнители, но роли останутся прежними. Лично я верю, что краник можно и одной рукой закрыть. Но это мы возвращаемся к вопросу о монархии и Сталине на первой странице. Опасаюсь только одного: пока мы будем искать нового богатыря, быдло из второго сорта перерастет в первый. И примеры уже есть. Сожгли же недавно заживо священника вместе с семьей. За что? - Да за то, что пьянство пытался прекратить, людей из "быдла" сделать пытался. И не ждал на диване, что дети его подрастут и этим займутся.

0

58

2 den
Так по-твоему, лучше жить как быдло. Значит, ты боишься, чтоб тебя сожгли и лучше не рыпаться????

0

59

Люди всегда и везде ищут выгоду. Мне видится возможным, но сомнительным счастье народа, "железной рукой" к нему приведенного. Наверное, я тоже родился не в той стране. Стране, где сопротивляются любым законам сверху чуть ли не по определению. Где нормой существуют такие фразы: "Бей его, он УМНЫЙ!" или "не будем с ним дружить, он всегда ТРЕЗВЫЙ!". Вероятно, у нас два пути. Либо за основу брать страх и на костях строить "цивилизованное общество", либо создавать такие условия, при которых быдлу будет легче и выгоднее подчиниться общему нормальному порядку и самостоятельно себя изжить. Первое мы уже неоднократно проходили, во второе как-то смутно верится. И почему-то перед глазами всякий раз всплывает строчка из учебника по ОБЖ: "Если попадете в болоте, не делайте резких движений, иначе оно вас тут же засосет".

0

60

2 Шеги
Ты ушел от основной темы. Ден прав, в конце концов всё вернётся на "круги своя".

Отредактировано Jesus (2006-12-09 23:54:22)

0


Вы здесь » ----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::---- » ru ПОЛИТИКА » Хвала тирании (антиКнязев)