----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::----

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::---- » ИНФО » Доска объявлений


Доска объявлений

Сообщений 31 страница 60 из 297

31

Народ, кто сдал математику.
Пожалуйста, принесите решение задач.
Ленк, а что за мероприятие?

Отредактировано a. Z (2006-12-23 00:32:17)

0

32

МНЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

33

Поздняк метаться - всё мое))))))))))))))))))))))))))) А, нет, вроде бы один у Ленки остался...

0

34

Все нафлуженные здесь сообщения перенесены в полуночников %)
это не флуд %)

0

35

НАДО СДАТЬ ГРЕЧЕСКИЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКУ

потерявшие, ищите динамичнее, пусть вас подстегивает простая арифметика (и никаких комплексных комплексных чисел с их тригонометрическими формулами) 3 книги, 50 р за день за каждую...... = 150 р. в день

это намек на то, что учебники лучше сдать как можно быстрее, в наиболее полном объеме, и тогда вероятность возникновения проблем минимальна

Отредактировано ALEXANDRA (2006-12-24 17:48:51)

0

36

А какие сроки?

0

37

да кто ж знает! ты бумажку какую-то подписывал? подписывал! вот там все написано. я эту бумажку выкинула....... зато я помню, что учебники надо сдавать сразу после сессии. греческий мы сдали - учебники в библиотеку. на кочне, где и получали
черт, кажется, я билет потеряла.......

0

38

имеем право сдать книги в течение двух недель после окончания модуля, то есть лучше с этим разобраться на этой неделе, ибо потом праздники

0

39

Сегодня в библиотеке сказали, что книги надо сдать до 25 января!!! =)

0

40

Йаааахууу =)

0

41

АгаЮ до 25-го. А когда я позвонила им, они в библиотеке уже знали, что сказать: "Девушки, сколько можно звонить? Я уже всем вашим сказала, что ДО 25-ГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" :O

0

42

Dark Angel
Да там какая-то истеричка сидела на всех кричала.
Хамка блин.

0

43

Да ладно, давай просто ее пожалеем, ведь у нее нет счастливого нового года - он у нее вредный и противный))

0

44

нет! давайте подожжем этот корпус! ну или на худой конец только комнаты где библиотека! пусть она сгорит до тла самым синим пламенем...
а я побрился, я теперь совсем без усов и бороды, у меня даже баки посбриты..... А ВЫ НИКТО И НЕ УВИДЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

45

всем салют!  на всякий случай напоминаю про ПЕРЕСДАЧУ ИСТОРИИ В ЭТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК в перерыв между парами...  сасанидов, ахеменидов, сулл, адрианов, траянов, каракаллов и т.д. просьба выучить

0

46

ыыыыы. юризар блин((((

0

47

ЗАВТРА КСЕ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАВТРА КСЕ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАВТРА КСЕ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАВТРА КСЕ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАВТРА КСЕ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

48

А еще, товарищи господа, давайте поактивнее разбирать вопросы по КСЕ в ветке "Все для зачёта".
А то как с математикой получится  :/

0

49

Ребят, убедительная просьба, давайте поактивнее разбирать вопросы по КСЕ, я думаю, что это всем облегчит работу.

0

50

На всякий случай, напоминаю: 1) контрольная по логике состоится в следующую среду 14 февраля, перву пару (12.10-13.30) должна быть дополнительная консультация, а вторую пару (13.40.-15.00) уже будем писать контрольную. Контрольная включает в себя (ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ) задачи, связанные с полными и сокращёнными таблицами истинности, правил натурального вывода, док-во теорем в натуральном исчислении, логику предикатов. 2) Контрольная по английскому (General English) у 1 группы (вторая группа, уточните) 20 февраля. Контрольная будет по 3-ему юниту. Повторять вокабуляр, грамматику и т.д.

0

51

3)Ребят, кто не сдал работы по КСЕ, сдавайте, а то могут быть проблемы на экзамене. 4) Семинары по ИЗФ в этом модуле закончились. Нужно определиться с темами реферата по ИЗФ, который нужно сдать до мая. 5) Реферат по истории нужно сдать в этом модуле. 6) Реферат по БЖД нужно сдать до этой пятницы.

0

52

ActivePH2, до пятницы включительно, надеюсь?)

0

53

Да, ну пятница и имеется в виду.

0

54

ActivePH2
Реферат по истории нужно сдать в этом модуле.убииииииииииииииить...када ж спать-то???

0

55

Вот, что я нашла в "Программе по истории зарубежной философии".
Примерные темы эссе и рефератов

1. «От мифа» к «логосу». Возникновение философии в Греции, Индии и Китае. Сходства и различия.
2. Платон и Аристотель в споре об идеях.
3. Образ наилучшего государства в политических учениях Платона и Аристотеля.
4. Концепция природы у античных философов. Ее сравнение с наукой Нового времени.
5. Феномен софистики в античной философии. Значение софистики для современности.
6. Космос Гераклита.
7. Атомистика Демокрита и представление об атомах в современное науке.
8. «Я знаю, что я ничего не знаю» — парадокс или догма?
9. Концепции материи у античных философов.
10. Проблема истинного знания в античной философии.
11. Сократический поворот в философии.
12. Этика и политика в античной философии.
13. Философия и мифология в античности.
14. Философия в античности как modus vivendi.
15. Современные понятия «идея», «стоик», «скептик», «энергия» и их философская «родословная».
16. Философский эрос.
17. Формирование идеи личности (от античности к христианству). Языческие философские школы и раннее христианство. Использование понятий античной философии для выражения духовного опыта христиан.
18. Гностицизм и христианство.
19. Трактовка Аристотеля у Фомы Аквинского.
20. Взаимосвязь веры и разума в средневековой философии.
21. Политические учения древности в их отношении к современности.
22. Философия на христианском Востоке и философия на христианском Западе. Значение платонизма и аристотелизма для обеих философских культур.
23. Умберто Эко как исследователь средних веков («Имя Розы», «Баудолино»).
24. Были ли средние века «темными веками»?
25. Концепции образования в античности и средние века. Их связь с современностью.
26. Специфика религиозности и понятия бога в Китае.
27. Взаимосвязь философии, религии и науки в Китае.
28. Пуруша и пракрити. Сравнение с дуализмом духа и материи в европейской философской традиции.
29. Влияние исламских философов на христианских философов средних веков.
30. Взаимоотношение теологии с философией в арабской мысли.

0

56

всем приветик! мы завтра собираемся в 11, чтобы сооьразить про подарок Елене Григорьевне Драгалиной-Черной
все желающие - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

57

большая ложка дегтя от михайловского. нет, даже ЦЕЛАЯ БАНКА (мед вообще не рассматривается)
НУЖНО СДЕЛАТЬ КОНСПЕКТ ОДНОГО ТРАКТАТА ПЛОТИНА ДО ВТОРНИКА, но только не про благо и не про единое. также на следующий семинар нужны ТЕКСТЫ ЭТИХ ЧЕРТОВЫХ ПЛОТИНОВСКИХ ТРАКТАТОВ О ЕДИНОМ И О БЛАГЕ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ
это декан, будучи очень неудовлетворенным нашими письменными работами, попросил михайловского усилить напор на то, чтобы мы читали ОРИГИНАЛЬНЫЕ тексты, а не тексты в учебникахх
отдельное спасибо - пропускающим семинары
ВООРУЖАЕМСЯ ПЛОТИНАМИ И ПОДСАЖИВАЕМСЯ ЗА КЛАВИАТУРУ

0

58

:O  Скажите, пожалуйста, это в электронном виде или переписывать на листочек????

0

59

Завтра не учимся!!!! Наверное, в электронном виде.

0

60

ПУШКИНСКИЙ-ИНФО

На собрании муми-мама объявила, что есть 15 мест на поход в музей. Экскурсия состоится в четверг, 15го марта, в 16.00. Кто идет (в первую очередь - кто записывался у Сони и сдавал ей деньги) - пожалуйста, обратитесь к Соне и запишитесь. С нами пойдет либо Муми-мама, либо Михайловский.

0


Вы здесь » ----::Форум философского факультета ГУ ВШЭ::---- » ИНФО » Доска объявлений